Krakout RE

Логи своего веб-сервера я смотрю достаточно часто, хотя и не очень пристально. Особенную ценность в логах для меня представляют рефереры. Обычно я знаю обо всех ревью, касающихся моих игр, но это ревью было для меня неожиданностью…

Современный бум в производстве арканоидо-подобных игр начался, пожалуй, еще в 1997 году с игры DX-Ball. Нельзя сказать, что игра эта привнесла в жанр много нового. Просто она была сделана очень качественно, а популярность ее можно объяснить удачным использованием технологических возможностей Microsoft DirectX.
По этому же технологическому пути развития пошли и разработчики из ‘WE’ Group, выпустившие программу Krakout RE. Справедливости ради отметим, что игра эта построена не на основе арканоида, а на базе более позднего клона этой игры – Krakout, который в свое время был хорошо известен пользователям ZX-Spectrum, Commadore 64 и Amiga. Авторам удалось создать очень красивую игру, которая активно использует возможности современных видеокарт и радует глаз приятной анимированной графикой. Основной особенностью игры можно считать уникальный генератор уровней. По сути, игра бесконечна, так как при каждом запуске создаются абсолютно новые уровни. Стоит отметить и очень удачное музыкальное сопровождение, а также возможность сохранения игры и опцию, позволяющую поделиться своими достижениями с другими игроками, опубликовав результаты в Сети. Помимо этого, авторы добавили в игру несколько оригинальных бонусов, которые не “выпадают” из разбитых кирпичей, а остаются на их месте. К примеру, среди отрицательных призов вы сможете встретить бонус – пушку, который обстреливает биту, и замораживает ее при попадании.