HTC logo

После некоторого времени использования своего HTC Desire с родным для него Sense я пришел к выводу, что некоторые возможности Sense мне просто мешают, а некоторых не хватает. Почитав о возможностях различных альтернативных прошивок и пообщавшись с людьми, которые уже используют альтернативные прошивки, я понял, что созрел для замены родной прошивки. Еще немного поколебавшись для вида (ну а куда без этого, все же гарантия на телефон теряется), я скачал прошивку CyagenMod 7.0.3. Но через несколько дней (максимум неделю) я прочитал несколько обзоров прошивки MIUI, и это стало причиной для очередной смены прошивки. Об этой прошивке я слышал и раньше, но ее китайское происхождение меня смущало.

Что нужно для установки альтернативной прошивки:

  • Unrevocked – утилита для прошивки альтернативного Recovery (к счастью есть линукс-версия) – именно с его помощью можно прошить альтернативную прошивку.
  • Сам Recovery – тот, что идет в комплекте с Unrevocked не умеет работать с новыми моделями HTC Desire, да и по функционалу убог. Берем recovery-RA-desire-v2.0.0.img.
  • Сама прошивка. Я воспользовался китайской + английский языковой бандл.

Установка

  1. Вначале ставится Recovery. Кабель от телефона нужно отключить, в телефоне включить USB Debugging. Запустить Unrevocked и указать путь к recovery-RA-desire-v2.0.0.img. Теперь можно помолиться и подключить кабель к телефону 😉
  2. Далее с помощью Recovery прошиваем телефон новой прошивкой, которую предварительно поместили на карту памяти. И не перегружаясь ставим английский (или иной) языковой бандл.

Включаем возможность установки приложений на карту памяти

su
a2sd check # проверяем, что у нас не так
a2sd reinstall # устанавливаем apps2sd
a2sd cachesd # переносим davik-кеш, по желанию; экономит много места.
a2sd datasd # переносим данные программ (без этого они будут храниться во внутренней памяти), не рекомендуется

Использованные статьи